Где и когда пройдёт Чемпионат

Коронавирусная инфекция перенес Евро-2020 на 2021 год, но 24 стороны как и раньше будут играться в 11 городах-устроителях — при всем этом Дублин и Бильбао исключены из расписания в апреле и добавлена Севилья — на фестивале футбола.

Две наилучшие команды из каждой из 10 групп прошли квалификацию на Евро-2020, а оставшиеся 4 позиции были распределены в playoff: Шотландия обыграла Сербию в серии пенальти и присоединилась к Великобритании и Уэльсу на состязании.

Вот утвержденный график сейчас ..

Жеребьевка группового шага Евро-2020

Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс.
Группа B: Бельгия, Российская Федерация, Дания, Финляндия
Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, Северная Македония.

Расписание группового этапа Евро-2020
На каждом стадионе пройдут по три матча группового этапа, которые состоятся с 11 по 23 июня.

Города-организаторы группового этапа распределены по парам:

Группа A: Рим и Баку
Группа B: Санкт-Петербург и Копенгаген.
Группа C: Амстердам и Бухарест
Группа D: Лондон и Глазго.
Группа E: Севилья и Санкт-Петербург.
Группа F: Мюнхен и Будапешт
Каждая принимающая страна, прошедшая квалификацию, сыграет как минимум две игры дома на групповых этапах. Если обе парные нации пройдут квалификацию (например, если обе страны пройдут квалификацию, Англия и Шотландия будут помещены в группу D), то будет проведена жеребьевка, чтобы определить, какая страна примет их прямой матч группового этапа.

Победители и призеры каждой группы выйдут в плей-офф, а также четыре лучших команды, занявшие третье место.

Расписание на выбывание

Каждый город примет один из последних 16 матчей или четвертьфинальный матч, прежде чем Лондон выйдет в центр поляфинала и финала. Плей-офф за третье место не проводится.

Нокауты пройдут с 26 июня по 11 июля.

1/8 финала
26 июня: 1A — 2C, Лондон — 2A — 2B, Амстердам
27 июня: 1B — 3A / D / E / F, Бильбао — 1C — 3D / E / F, Будапешт
28 июня: 2D — 2E, Копенгаген — 1F — 3A / B / C, Бухарест
29 июня: 1E — 3A / B / C / D, Глазго — 1D — 2F, Лондон

Четвертьфинал
2 июля: Санкт-Петербург и Мюнхен.
3 июля: Баку и Рим.

Полуфиналы
6 и 7 июля: Лондон.

Финал
11 июля: Лондон

Расписание группового этапа Евро …
Пятница, 11 июня

Группа A: Турция против Италии; Начало в 20:00 (Рим)

Суббота, 12 июня

Группа A: Уэльс — Швейцария; Начало в 14:00 (Баку)

Группа B: Дания — Финляндия; Начало матча в 17:00 (Копенгаген).

Группа B: Бельгия — Россия; Начало 20:00 (Санкт-Петербург)

Воскресенье, 13 июня

Группа D: Англия — Хорватия; Начало в 14:00 (Лондон)

Группа C: Австрия — Северная Македония; Старт 17:00 (Бухарест)

Группа C: Нидерланды — Украина; Начало в 20:00 (Амстердам)

Понедельник, 14 июня

Группа D: Шотландия — Чехия; Начало в 14:00 (Глазго).

Группа E: Польша против Словакии; Старт 17:00 (Санкт-Петербург)

Группа E: Испания против Швеции; Начало в 20:00 (Севилья)

Вторник, 15 июня

Группа F: Венгрия — Португалия; Старт 17:00 (Будапешт)

Группа F: Франция против Германии; Начало 20:00 (Мюнхен)

Среда, 16 июня

Группа B: Финляндия — Россия: начало матча в 14:00 (Санкт-Петербург)

Группа A: Турция — Уэльс: начало матча в 17:00 (Баку)

Группа A: Италия против Швейцарии; Начало 20:00 (Рим)

Четверг, 17 июня

Группа C: Украина — Северная Македония; Начало в 14:00 (Бухарест).

Группа B: Дания — Бельгия; Начало матча в 17:00 (Копенгаген).

Группа C: Нидерланды против Австрии; Начало в 20:00 (Амстердам)

Пятница, 18 июня

Группа E: Швеция — Словакия; Старт 14:00 (Санкт-Петербург)

Группа D: Хорватия — Чехия; Начало матча в 17:00 (Глазго).

Группа D: Англия — Шотландия; Начало в 20:00 (Лондон)

Суббота, 19 июня

Группа F: Венгрия — Франция; Начало в 14:00 (Будапешт).

Группа F: Португалия — Германия; Начало матча в 17:00 (Мюнхен).

Группа E: Испания против Польши; Начало в 20:00 (Севилья)

Воскресенье, 20 июня

Группа A: Италия — Уэльс; Старт 17:00 (Рим)

Группа A: Швейцария против Турции; Начало в 17:00 (Баку).

Понедельник, 21 июня

Группа C: Северная Македония — Нидерланды; Начало в 17:00 (Амстердам).

Группа C: Украина — Австрия; Старт 17:00 (Бухарест)

Группа B: Россия — Дания; Начало в 20:00 (Копенгаген).

Группа B: Финляндия — Бельгия; Начало 20:00 (Санкт-Петербург)

Вторник, 22 июня

Группа D: Чехия — Англия; Начало в 20:00 (Лондон)

Группа D: Хорватия — Шотландия; Начало в 20:00 (Глазго).

Среда, 23 июня

Группа E: Словакия против Испании; Начало матча в 17:00 (Севилья).

Группа E: Швеция против Польши; Старт 17:00 (Санкт-Петербург)

Группа F: Германия — Венгрия; Начало 20:00 (Мюнхен)

Группа F: Португалия — Франция; Начало в 20:00 (Будапешт).

По два лучших в каждой группе плюс четыре лучшие команды, занявшие третье место.

Фаза нокаута …
Раунд 16 …
Суббота, 26 июня

Игра 1: занявшие второе место в группе A против занявшего второе место в группе B; Начало в 17:00 (Амстердам).

Игра 2: победители группы A vs занявшие второе место группы C; Начало в 20:00 (Лондон)

Воскресенье, 27 июня

Игра 3: победители группы C против сторон, занявших третье место из групп D / E / F; Старт 17:00 (Будапешт)

Игра 4: победители группы B против команды, занявшей третье место из группы A / D / E / F; Начало в 20:00 (Севилья)

Понедельник, 28 июня

Игра 5: занявшие второе место в группе D против занявшего второе место в группе E; Начало матча в 17:00 (Копенгаген).

Игра 6: победители группы F против команды, занявшей третье место из группы A / B / C; Начало в 20:00 (Бухарест)

Вторник, 29 июня

Игра 7: победители группы D против занявших второе место группы F; Начало в 17:00 (Лондон)

Игра 8: победители группы E против сторон, занявших третье место, группы A / B / C / D; Начало в 20:00 (Глазго).

Четвертьфинал

Пятница, 2 июля

Четвертьфинал 1: победитель 6-й игры vs победитель 5-й игры; Старт 17:00 (Санкт-Петербург)

Четвертьфинал 2: победитель 4-й игры vs победитель 2-й игры; Начало 20:00 (Мюнхен)

Суббота, 3 июля

Четвертьфинал 3: победитель 3-й игры vs победитель 1-й игры; Начало в 17:00 (Баку).

Четвертьфинал 4: победитель 8-й игры vs победитель 7-й игры; Начало 20:00 (Рим)

Полуфиналы

6 июля, вторник

Полуфинал 1: победитель четвертьфинала 2 против победителя четвертьфинала 1; Начало в 20:00 (Уэмбли, Лондон).

Среда, 7 июля

Полуфинал 2: победитель четвертьфинала 4 против победителя четвертьфинала 3; Начало в 20:00 (Уэмбли, Лондон).

Финал
Воскресенье, 11 июля

Начало в 20:00 (Уэмбли, Лондон).