qz_media@mail.ru

Мы в соц. сетях:

ВПЕРВЫЕ ПЕРВЫЕ! ФК "QYZYLJAR" - ЧЕМПИОН ЛИГИ

На улице холод, а народ тянется к трибунам стадиона "Карасай". На главную игру сезона пришли тысячи петропавловцев. Они согревали своей поддержкой футболистов, которые в футболках бегали по морозу. Как говорится, северян было видно издалека.

Соперник у кызылжарцев был из Кызылорды -"Байконур". Наверно, неподготовленность оппонентов к нашей погоде  сыграла на руку местным футболистам. В первом тайме они не смогли забить ни одного мяча в ворота нашей команды.  Сами же пропустили один. Итог первого тайма - 1:0.

Первый гол в ворота "Байконура" забивает Максим Драченко. Однако североказахстанцы  уходят на перерыв немного расстроенные. Понимают, что такое преимущество может быстро сравняться.

Для болельщиков подготовили горячий перекус.

Второй тайм начинается с активных пасов в сторону ворот соперника. Кызылжарцы не дают противнику передохнуть, усилив нападение.

И вот мяч в воротах соперника. Второй гол записал на свой счет  21-летний Алибек Касым.

Теперь сеевроказахстанскому клубу можно расслабиться, первенство лиги у них в кармане. Однако не тут-то было. То ли соперники начали замерзать, то ли наши футболисты вошли в раж. Мотивированные осознанием своей победы, они отправляют мячи в ворота противников вновь и вновь. Третий, четвертый, пятый...

6:0! Игра заканчивается с разгромным счетом.

Радости болельщиков и футболистов нет предела. Такого счета они не ожидали!

ФК "Qyzyljar" впервые занял первое место в  Первой лиге. В следующем году спорстмены сразятся с сильными командами в Премьер-лиге.

"Долгожданное чемпионство нашей команды даст большой стимул развитию футбола в СКО. Такого высокого результата надо добиваться благодаря системной работе. Мы должны активно развивать детско-юношеский футбол. Планируем на регулярной основе проводить чемпионат области по футболу. Для этого во всех районах построим футбольные поля с искусственным газоном. Только так молодые футболисты смогут повышать свое мастерство и быть претендентами в основу "Кызылжар СК". За нашу любимую команду должны играть местные дарования и защищать честь северного региона", - написал аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов в Facebook.